Vampire the Masquerade NY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Vampire the Masquerade NY » Связь с администрацией » Вопросы.

Вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здесь вы можете задать свои вопросы, если в FAQ не было ответа на него. Милости просим.

0

2

1) 10 строк - это сколько в знаках?
2) Каков уровень "анимешности" игры? Я вижу, что администрация привычна вести аниме-форумы (остальным в голову не придет, что на форуме по МТ могут зарегистрироваться "Саски"). В анимешность на мой вкус входит яойная направленность, кавайки и ковайки, минимум социальных и политических сложностей, максимум красивостей.
3) Какова предполагаемая скорость игры?
4) Какова направленность игры (беготня, бои, социалка, флафф, мы все умрем...)?

0

3

а листы персонажей будут доступны всем пользователям для просмотра или доступ имеет только игрок и администрация? надеюсь на второй вариант.

0

4

lim написал(а):

1) 10 строк - это сколько в знаках?
2) Каков уровень "анимешности" игры? Я вижу, что администрация привычна вести аниме-форумы (остальным в голову не придет, что на форуме по МТ могут зарегистрироваться "Саски"). В анимешность на мой вкус входит яойная направленность, кавайки и ковайки, минимум социальных и политических сложностей, максимум красивостей.
3) Какова предполагаемая скорость игры?
4) Какова направленность игры (беготня, бои, социалка, флафф, мы все умрем...)?

Здравствуйте) Вообще анимешный стиль администрация взяла для упрощения поиска внешности для персонажей, ну и да мне как администратору просто было более привычно иметь дело с форумами в аниме-стилистике. Но это однако не значит что у нас все сказочно. Здесь найдется место и политике и мордобою и разврату и жестокости. Каваек мы не предусматриваем, извините)
Насчет скорости игры, хотелось бы услышать ваше пояснение, что именно вы имеете ввиду.
В игре будет намешаны и бои и социалка и скандалы, интриги и расследования. В общем задействованы все возможные сферы человеческой и нечеловеческой деятельности.

0

5

Jfbeajn написал(а):

а листы персонажей будут доступны всем пользователям для просмотра или доступ имеет только игрок и администрация? надеюсь на второй вариант.

Скорее всего он будет доступен для просмотра всем, но это пока ещё не до конца решенный вопрос.

0

6

Еще раз вопрошаю насчет объема. 10 строк - это сколько? На работе у меня мак с диагональю в хренадцать дюймов, дома стандартный монитор, а также нетбук. Посему знаки универсальнее как мерило объема.

Скорость игры - это количество постов в неделю, которое должны/могут выдавать игроки и мастера.

Следующий вопрос: вы готовы тянуть Шабаш в полной мере?
И какие существуют ограничения по персонажам?
Есть ли броски? (По идее да, иначе зачем полный чарлист?)
Возможно ли использовать Черты вне указанных списков?

0

7

Примерно 1690 символов. Правда я сам сижу с ноутбука, поэтому у меня на мониторе вмещается именно столько символов в 10 полных строк.
Вообще по хорошему писать надо каждый день, но естественно не все могут себе это позволить. Без предупреждения игрок может не отписываться не больше трех дней.
Шабаш в полной мере? Имеется ввиду всех их возможные выходки с расчленением тел и прочими видами извращений и жестокости? Да, мы более чем готовы. Рейтинг у нас соответсвующий)

lim написал(а):

И какие существуют ограничения по персонажам?

Ограничения? Поясните и приведите пример.

lim написал(а):

Есть ли броски? (По идее да, иначе зачем полный чарлист?)

Да, броски есть.

lim написал(а):

Возможно ли использовать Черты вне указанных списков?

Например.

0

8

Примеры.
1) Ограничения - возраст, точки, статус?
2) Черты из других книг и линеек. Как то: Осведомленность, Переговоры, Фамилиар, Воспоминания, Акробатика, Допрос, Идеологическая обработка, Судьба, Талисман, Библиотека... много еще чего.

Ну, Шабаш - это не столько выходки и прочие мелочи.

0

9

Касательно возраста, то скорее здесь вряд ли найдется вампир старше 600 лет, единственное исключение это Ланс Чарминг из акции. В остальном же, особенно старых вампиров мы не планируем набирать. Касательно точек (насколько я понял имеются ввиду точки в анкете по атрибутам, навыкам и способностям), то тут зависит также от возраста персонажа и от его умений. Вообще мы делаем большую ставку на неонатов, посему лучше об этом поговорить вам с нашим Storytaler-ом. Думаю этот вопрос вы с ним сможете разобрать лучше, как и второй. Просто знаком я сам с миром тьмы не столь хорошо как мой коллега, посему прошу прощения)

По поводу Шабаша это да, но как я уже сказал, ранее мы будем тянуть их по полной, со всеми отсюда вытекающими.

0

10

Mayte написал(а):

Скорее всего он будет доступен для просмотра всем, но это пока ещё не до конца решенный вопрос.

ну если противодействие 2х игроков, то ни сразу будут знать сильные и слабые стороны друг друга. что не очень честно. ну и полно прочих мелочей что испортят настроение от игры.

0

11

Чарлист не говорит ни о чем, кроме того, насколько игрок умеет расставлять точки. Ни уровня игры, ни опасности как противника.
Кроме того, как показывает практика, кому интересно противостояние, тот не читает чужих анкет. А кому интересно победить, узнает все и так.

0

12

Ох и понаспрашивали! Значит так, поехали...

Mayte написал(а):

Будут доступны всем, но при желании можно скрыть всё, что считаете нужным

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

lim написал(а):

Еще раз вопрошаю насчет объема. 10 строк - это сколько? На работе у меня мак с диагональю в хренадцать дюймов, дома стандартный монитор, а также нетбук. Посему знаки универсальнее как мерило объема.

Так, Mayte, признавайся, что ты там нахимичил с правилами?! Мне вводить голосование на введение моих альтернативных правил?

Тёмная тайна нашего Рассказчика

Я не читал правила, написанные Мэйтом.

lim написал(а):

Ограничения - возраст, точки, статус?

Ограничения следующие: Неонаты могут быть не старше 200 лет, точки - стандартно, кроме навыков: на навыки даю 30 точек вместо 28. В общем - подтверждаю максимальный возраст вампиров в 600 лет. Максимально низкое поколение - 5. Ещё одно ограничение: если будете играть таким старичком, заполняйте анкету полностью, шаблонный билд из предложенных мной могут пользовать только смертные и неонаты. Старички будут получать плюшки, но мне нужно свериться с книжкой по этому поводу. Статус выбираете себе сами, но постарайтесь быть не сильно ВИП.

lim написал(а):

Осведомленность

Если вы будете играть демоном, то пожалуйста.

lim написал(а):

Переговоры

Откуда и что значит? Не припомню что-то.

lim написал(а):

Фамилиар

У нас Истинные Маги только в качестве НПС. Я так решил :P  Фамильяры - соответственно - к ним. Но иметь личного зомби, гомункула или зверя-упыря разрешаю.

lim написал(а):

Воспоминания

Если вы хотите играть феей, пожалуйста!

lim написал(а):

Акробатика, Допрос, Идеологическая обработка

Если это соответствует вашему персонажу, то пожалуйста!

lim написал(а):

Судьба

Напомните-ка мне, это куэй-дзин или подменыши?

lim написал(а):

Библиотека

Тремером играть будете? Или каэсидом? Впрочем, всегда пожалуйста! Хоть Истинным Бруха.

Насчёт анимешности.
Кавай у нас возможен. Это же Мир Тьмы всё-таки :3 Ковай приветствуется и поощряется. Социалка возможна. Яой допустим, но не приветствуется. Приветствуется гуро. Ня :3 "Тореадоры с катанами" будут получать банхаммером по няшным рожам лично от меня.

0

13

Storyteller написал(а):

Если вы будете играть демоном, то пожалуйста.

А почему? Кстати, у Магов и Чародеев такое тоже есть. По-моему, и у призраков, но тут могу ошибаться.

Storyteller написал(а):

У нас Истинные Маги только в качестве НПС. Я так решил :P  Фамильяры - соответственно - к ним. Но иметь личного зомби, гомункула или зверя-упыря разрешаю.

Я хочу собаку. Лучше всего это выражается именно Дополнением Фамилиар.

Storyteller написал(а):

Откуда и что значит? Не припомню что-то.

Технократы, как и Идеологическая обработка. Для справки http://wodcomp.do.am/ (у меня нет времени полностью все добить, но основные Черты там есть)

Storyteller написал(а):

Если вы хотите играть феей, пожалуйста!

И Призраком. И Демоном.

Storyteller написал(а):

Напомните-ка мне, это куэй-дзин или подменыши?

Это Маги. У Куэй-дзин сие Гороскоп.

Storyteller написал(а):

Если это соответствует вашему персонажу, то пожалуйста!

Но это же не Каиниты, а Куэй-дзин и Технократы соответственно.

Мне, хвала Каину, много не надобно... но лучше уточнить заранее.

0

14

Лестер Драх написал(а):

А почему? Кстати, у Магов и Чародеев такое тоже есть. По-моему, и у призраков, но тут могу ошибаться.

Оригинально это способность Демонов, исходящая из их памяти о первых днях, если мне не изменяет память. Я допускаю наличие Осведомлённости у магов и призраков, но по призракам мы пока не играем, а по магам даже не собираемся пока...

Лестер Драх написал(а):

Я хочу собаку. Лучше всего это выражается именно Дополнением Фамилиар.

Будет вам собака. Хотя это, скорее, всё-таки упырь. Фамильяры - это служебные духи и зверюшки магов, помогающие в плетении чар.

Лестер Драх написал(а):

Идеологическая обработка, Переговоры

Ну, этим не только сторонники Нового Порядка могут владеть, так что всё норм.

Лестер Драх написал(а):

И Призраком. И Демоном.

Воспоминания - это память о прошлых жизнях. Призрак и так помнит свою жизнь во плоти, пока у него есть Оковы (если я ничего не путаю). Демон, да, может не помнить что-то о Творении. Но это вы решаете сами безо всяких Дополнений, и я не буду препятствовать.

lim написал(а):

Судьба

Ну, если это оправдано, можете вписать это в историю персонажа.

Лестер Драх написал(а):

Но это же не Каиниты, а Куэй-дзин и Технократы соответственно.

Ну, каиниты тоже могут быть заправскими акробатами и мастерами допроса. Кто ж им запретит?!

0

15

Storyteller написал(а):

Оригинально это способность Демонов, исходящая из их памяти о первых днях, если мне не изменяет память. Я допускаю наличие Осведомлённости у магов и призраков, но по призракам мы пока не играем, а по магам даже не собираемся пока...

Катаяны - по сути Призраки, вернувшиеся в тела))) Некоторые - не в свои.

Storyteller написал(а):

Фамильяры - это служебные духи и зверюшки магов, помогающие в плетении чар.

А еще роботы и иноприлетяне.

Storyteller написал(а):

Воспоминания - это память о прошлых жизняхю. Призрак и так помнит свою жизнь во плоти, пока у него есть Оковы (если я ничего не путаю). Демон, да, может не помнить что-то о Творении. Но это вы решаете сами безо всяких Дополнений, и я не буду препятствовать.

Он не все помнит даже об оковах... там свои сложности.

Вопрос именно в том - можно или нет? Судя по ответом - можно, если это впишется в анкету и концепцию.

0

16

Лестер Драх написал(а):

Катаяны - по сути Призраки, вернувшиеся в тела))) Некоторые - не в свои.

Я в курсе. Но у них это проявляется в том, что они обладают своеобразным зрением призраков. Видят эманации Ци.

Лестер Драх написал(а):

А еще роботы и иноприлетяне.

Сути не меняет. Однако у вампиров не бывает фамильяров. Тремеры могут растить гомункулов и големов, цимисхи могут лепить из упырей "шляхту", но они остаются упырями.

Лестер Драх написал(а):

Судя по ответом - можно, если это впишется в анкету и концепцию.

Именно так.

0

17

Буквально два вопроса:
- на данный момент проходит набор игроков. Игра начнется после того как будет набрано какое то количество? Если - да, то какое?
- этот вопрос уже задавали относительно анкет (кажется Jfbeajn), хотел спросить также относительно линеек квестов для каждого персонажа, они так же планируются быть открытыми?
- игра будет проходить в двух разделах форума (основной раздел и песочница), верно?

Заранее спс за ответы!

0

18

А тут есть линейки квестов?! *выпучив глаза*

0

19

ну пока это только мои предположения, ничего более, потому и спрашиваю...

0

20

Мэт Саймон
Мы конечно будем стараться организовывать как индивидуальные квесты для персонажей, так и совместные, в целях придания игре интереса. Не обещаю что очень уж в скором времени, но мы постараемся сделать все что в наших силах чтобы сделать игру как можно более интересной.

0

21

Mayte, спасибо!
А саму игру можно начать на нейтральных территориях или это просто пробные шаги? Я заметил ребята уже начали что то в чайна-тауне) или все-таки лучше всего подождать пока игроков будет по-больше?

0

22

Мэт Саймон написал(а):

этот вопрос уже задавали относительно анкет (кажется Jfbeajn), хотел спросить также относительно линеек квестов для каждого персонажа, они так же планируются быть открытыми?

Энкаунтеры и квесты записываются в секретном разделе.

Мэт Саймон написал(а):

А саму игру можно начать на нейтральных территориях или это просто пробные шаги? Я заметил ребята уже начали что то в чайна-тауне) или все-таки лучше всего подождать пока игроков будет по-больше?

Можете вступать.

0

23

Мастер, я так понимаю, мне отписи не ждать, вылезать навстречу соклановцу?

0

24

Можешь не ждать, если хочешь. Я тут бываю не каждый день.

0

25

Storyteller, хотел спросить, начиная с осени, вы будете по-чаще заходить? Возможно, я смогу кого-нибудь ещё пригласить на форум..

0

26

Мэт Саймон
С осени я думаю мы будем сидет чаще. Так что не переживайте)

0

27

Ок, спасибо! :)

0

28

Скажите, а есть ли акция на Верховного Жреца Сета в Нью-Йорке? И каковый характеристики выдаваемые старейшинам? Можно ли использовать для старейшин систему генирации по книге Эллюзиум?

0

29

Здравствуйте. Нет, пока акций с сеттитами у нас нет. Характеристики старейшин? Вы имеете ввиду примогенов?

0

30

Прошу прощения, что лезу, но Сетиты независимые. Какие примогены?

Отредактировано Лестер Драх (2012-09-01 21:38:40)

0

Вы здесь » Vampire the Masquerade NY » Связь с администрацией » Вопросы.